СИЛЬНАЯ ТРЯСУЧКА, ТЕМПЕРАТУРА 40. И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА ДЕНЬ

№1078873 Сильная трясучка, температура 40. И так несколько раз за день
Алена ж 37 Жен., 40 лет. Россия Омск
Здравствуйте уважаемые врачи. Здоровья вам, в это трудное время! Вы всегда мне помогали, помогите пожалуйста, по возможности, моей маме! Я вас очень прошу!
Маме 78 лет. Активная очень. Заболеваний, типа ИБС, нет. Гипертоник 9 лет. Принимает регулярно препараты от гипертонии, АД держит в норме.
2 недели назад мама заболела. Жалобы: пониженная температура тела, 35,1 - 35,0. Иногда поднималась до 35, 6. Когда вставала с постели, сильнейшая слабость и сильное потоотделение. Больше жалоб не было. Вызвали врача из поликлиники. Врач(молодая девушка), у нас сейчас в связи с пандемией, острейшая нехватка врачей, лекарств, скорый едут по 3 суток, и т.д. Я конечно, все понимаю, но хочется чем то помочь маме. Врач дала маме список препаратов, отпечатанный на листочке: азитромицин, витамины Е, С и не помню, что еще. Легкие, сказала, чистые. Мама все это принимала, температура нормализовалась, 36,7, слабость и потоотделение прошли.
Вчера, 2 ноября, в обед, ее стало ужасно трясти, прямо ходуном вся ходила, сознание не теряла. Трясло примерно 30 мин. Потом подънялась температура 39, 4 и тряска прошла. А за день до этого, появились боли в кишечнике, опоясывающие, как мама описывала. Стул был, газы отходят. Мама считает, что боль в животе на фоне приема антибиотика.
Вызвали снова врача на дом. Пришел студент, заплакал, сказал, что ничего не знает, выписал какой то прибиотик, как я поняла, и ушел.
Этой ночью, у мамы было еще три таких приступа. Сначала резко трясучка, потом подъем температуры до 40, сбивали парацетамолом.Еще во время этой трясучки, со слов мамы, появился небольшой кашель и боль в груди. Трясучка прошла, и кашель с болью тоже прошли.
Сейчас со страхом ждем следующего приступа.
Помогите. Бого ради, помогите. У нас ужас, что в городе твориться.
Спасибо вам. Будьте здоровы!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему не госпитализируете маму в стационар? КТ показано в такой ситуации. Когда у человека поднимается температура, лихорадка - это естественный защитный процесс. Она только внешне проявляется подъемом температуры, но со стороны организма человека, это вполне осмысленное действие. При температуре 39 и выше, размножение абсолютного большинства микробов затормаживается, процессы в иммунной системе протекают быстрее, организм стремится сократить срок до того момента, когда он сможет выделить антитела против микроба, а до того он губит его неспецифическими средствами, как молекулярными, нейтрализующими микроба и блокирующих его распространение, так и физическими - повышенной температурой. При этом организм и "включает" программу мелкой мышечной дрожи, продуцирующей много тепла и сужает сосуды на периферии, чтобы это тепло удержать внутри. Поэтому при подъеме температуры человек бледный и трясется, ему холодно, это называется ознобом. Далее происходит вторая фаза - жар - когда человек потеет, кожа его краснеет, ему жарко, температура снижается.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В скорую звоните.
Консультанты сайта никак не помогут.
пациентка нуждается в стационарном лечении.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что сейчас принимает Ваша мама?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Госпитализируйте по скорой помощи на высоте температуры. А вообще спасением на сегодня является комплект аппаратов ДеВита АП+ Ритм с прг. Стоп Коронавирус и десятками других. .Проконсультирую по скайпу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По этой информации - предположить диагноз трудно. Необходима госпитализация. Попробуйте при таком приступе вызвать скорую . Если не заберут вызвать ещё. А потом ещё На третий раз должны забрать. И только в условиях многопрофильного стационара можно выяснить причину и орган, который даёт такое воспаление.
Возможно- почки.