ТЕМПЕРАТУРА

№247630 Температура
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У меня периодически повышается температура до 37.4-я ее чувствую -становится красным и жарким лицо.Я не знаю какая у меня всегда температуратак как не мерию,но когда она 37.2-37.4-это время всегда совпадает -теппература повышается за полторы или неделю до месячных.Еще когда ложусь спать,то темпер -36.8 и ниже бывает,а так же дома очень жарко-м.б.-из-за этого?Такое я заметила осенью ,когда заболела трахеобронхитом,я обследывалась-все анализы в норме(рентген,кровь,моча,голоноскопия,смотрел кардиолог,узи органов брюшной полости)Лор-хр.ларингит и тонзилит!Кардиолог сказал что это или нарушение терморегуляции или нервное.Я боюсь по поводу онкологии!!!Подскажите свое мнение!Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что никаких оснований опасаться за онкологическое заболевание нет. А вот в клиническую картину предменструального синдрома такой субфебриллитет вполне может вписаться. Тут ничего страшного нет, но может быть стоит посоветоваться с гинекологом.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Периодически, температура повышается у всех живых людей. Это может указывать на заболевание, а может быть следствием дисфункции вегетативной нервной системы. Если температура, даже невысокая (до 38) беспокоит длительно и не находит очевидного объяснения, то тогда необходимо обследоваться. В большинстве случаев, когда повышение температуры - это признак инфекционного процесса, она всегда сочетается с другими признаками инфекции.

В вашем случае верятно речь идет о дисфункции вегетативной нервной системы. Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это называется синдром предменструального напряжения. Абсолютно несмертельно и хорошо купируется. Обратитесь к своему гинекологу.