ПРОСТУДА И ТЕМПЕРАТУРА

№953366 Простуда и температура
мария Жен., 28 лет. россия воскресенск
Доброй ночи) у меня ПМК 2 степени с 15 лет, сейчас мне 27) страдаю тревожным расстройством, принимаю золофт и Кветиапин 25 мг) Перед Новым годом я замёрзла на улице , простыла, болело горло, брызгала мирамистин он пила римантадин, сегодня третий день температура 38(вечером и ночью) днём нету) пульс учащенный 90-100(( сухой кашель( очень боюсь за сердце, не влияет ли кашель и температура да и вообще простуда на сердце? Я переживаю уснуть не могу даже( спасибо за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычная простуда на сердце не влияет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причиной является инфекция.