СМУЩАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№957314 Смущают результаты холтера
Евгений Муж., 34 лет. Рф Кострома
Беспокоят мгновенные подъёмы давления до величин 190/80 с окаменением тела, жуткий страх, ночные просыпания с сильнейшей тахикардией и приступами страха, иногда сильнейшая усталость граничащая с обморочным состоянием. Так же прошу расшифровать результаты холтера:
Время работы : 24 часа
Зарегистрированы отведения:см5, cs1,mavf
Частота днём: средняя 75, минимум 46, максимум 198
Частота ночью: средняя 57, минимум 44, максимум 174
Эпизоды более тахикардии более 100: 1.3%
Эпизоды брадикардия менее 60: 30%
Максимальный рр интервал: в 01.41 2032 мсек
Минимальный рр интервал: в 15.46 200 и сек
Островной ритм синусовый
Паузы не зарегистрированы
Блокады не зарегистрированы
Циркажныц индекс 1.3
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы - это панические атаки Не кардиологическая проблема.
Кусок протокола Холтера, что привели - норма.
В чем вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Не об этом ли идет речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это проявления ПА, требующие работы с психотерапевтом. Продолжать физические нагрузки надо, именно по их переносимости сделаете вывод о нормализации психического состояния.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Панические атаки и артериальная гипертензия. лечить и у психотерапевта, и у терапевта. Только если панические атаки не победите, давление все равно будет вести себя непредсказуемо.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это невроз. Требуется лечение
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СМАД + ДНЕВНИК

Не вижу показаний для лечения сердечно-сосудистыми препаратами
Обследуйтесь у психотерапевта и избавьтесь от Невроза
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!