ЭКСТРОСИСТОЛИЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ

№751993 экстросистолия желудочковая
наталья Жен., 33 лет. россия монино
прошу помогите пожалуйста.меня 2 года просто мучает экстросистолия.я бросила работу.не могу спать .а когда поем то вообщё караул.помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Судя по Вашему обращению ("бросила работу", "не могу спать"), наиболее реальную помощь Вам может оказать психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не может привести к таким катастрофическим последствиям, когда человек не может ни спать, ни есть, ни работать. Тут не в порядке нервная система, точнее восприятие, то есть психика. Её и надо лечить. Это зона интересов психиатров и психотерапевтов.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Тут не бросать работу , а искать две дополнительных надо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)