ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№118601 эКСТРОСИСТОЛИЯ
ЕВГЕНИЯ Жен., 37 лет. УКРАИНА ЗАПОРОЖЬЕ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! я СЧИТАЮСЬ НЕВРОЛОГИЧ.ПАЦИЕНТОМ. У меня последствия перенесенной 1996г. нейроинфекции(цитомегаловирус в ликворе 1:2) в виде астеноневротич.с-ма и очень неустойчивый тонус сосудов. Раньше еще ставили и арахноэнцефалит и Рас.Склероз-но все потом поснимали. Мне стало легче. На МРТ ничего нет, но 2года как появились смертельно невыносимые боли в затылке и голове. АД при этом в норме. Причины болей не найдены. Считают , что это шейный остеохондроз, ведь на снимке нестабильность почти во всех шейных сигментах(легкая), но приступы не снимаются анальгетиками, только кавинтоном надо раскапывать и т.д. по типу энцефалопатии чтото. Это я рассказываю затем, что кроме того, что диагназа так установленно и небыло, а со временем добавились симпатоадреналовые кризы. Я сама их поборола за год с анаприлином, но им на смену внезапно (причем в один день) пришла аритмия. Вчера, как говорится я и не подозревала, а сегодня в один момент началось трепыхание сердца, за ним пауза и так 7-8 раз в минуту! Кардиограмма, которую и раньше мне делали 15раз в год, и которая была в норме всегда, разве слегка снижался вольтаж -вдруг заплясала систолами. Никто ничего не знает, не рекомендует, ни зав. Невролдогией, ни зав. Кардиолог. Причем все сопровождается жуткой астенией и патологической сонливостью. Глаза весь день и мозги просят только спать. Руки свинцом налиты. Неврологический статус якобы на сегодняшний день спокоен, никаких пат. признаков нет. Вообще ничего кроме астении и этой экстрасистолии жпелудочковой. Давление скорей снижено, чем в норме. Пульс 65-80. Но трепещет сердце постоянно без остановки. УЗИ сердца-норма. А я только лежу и ничего не могу сделать с собой.
Скажите, как такое могло начаться в один день и не останавливается? Если Т3-Т4 в норме, может ли это быть гормональным расстройством. Вообще -эта моя "Лежня "на сегодн.день -это признак серьезного заболевания, и от этого можно умереть? Глупый вопрос конечно, но если мои доктора не знают что делать, а я лежу от слабости пласто-вывод один просится-жизнь истекает.
С ув. Евгения
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!
Никуда Ваша жизнь не истекает. И умереть от этого нельзя. Не надо пугать ни себя, ни близких.
"Пульс 65-80. Но трепещет сердце постоянно без остановки". Не понимаю этих двух фраз, они противоречат друг другу. А что-нибудь, кроме экстасистолии, на ЭКГ нашли? Если Т3 и Т4 в норме, вряд ли надо искать патологию щитовидной железы. Попробуйте попринимать элеутерококк или жень-шень и валериану.