ПРОШУ КОСУЛЬТАЦИИ.

№758999 Прошу косультации.
Валерий Муж., 39 лет. Украина Одесса
Опишу ситуацию.До нового года почувствоал себе неважно (при подьеме тяжестей на третий этаж кинуло в пот участилось сердцебиенеие)померяли давление 100Х150 пульс 95.Такое повторилось уже в спокойном состоянии где то в 4 часа утра 100Х145 пульс до 100 несколько раз.Появилась слабость легкое головокружение по утрам ,после обеда вроде бы все приходило в норму.Обратился к врачу кардиологу сделали кардиогррамму и сдал анализы,врач сказал что все в норме.Назначил лекарства .Мелдронат ,небивал,ритмокор + если поднимается давление пить диратон .После трех дней приема пульс упал до 45-55 (вечером в спокойном состоянии)а так где то в среднем 60-65.Неделю пропил и бросил кроме мелдроната( месяц) пульс востановился.Есть постояный дискомфорт в области сердца (грешу на спину так есть проблемы в грудном отделе острохондроз и тд).После того как я бросил пить таблетки приступ повторился (повышения пульса до 100 давление 100*150 повторилось ,я опять обратился к врачу ,он назначил тоже самое, но я не пью небивал от неого мне плохо мало того что пульс падает так еще и ком в горле постаяно. Щас вроде получше принимаю мелдронат -ритмакор-адаптол-валерьянку болг.Признаю признаки психоза ,так как есть чувства страха и тд (наверное я псиХ)Прилогаю ккардиограму и анализы,прошу совета у ВАС,правильно мне назначили лечение и что еще необходимо сделать для проверки сердца.

http://s020.radikal.ru/i717/1401/ad/5f13f87b0bcb.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1401/74/9490a49cb756.jpg
http://i024.radikal.ru/1401/c8/2b09a704ea77.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1401/ef/74d3e8a9f262.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1401/0c/bc1471483a97.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемый Валерий! Результаты исследований без патологии. Вы, скорее всего, правы, что причина всех неприятных проявлений имеют невротический характер. Однако, чтобы убедиться в этом , можно провести ВЭМ-(ЭКГ-пробу с физической нагрузкой), ЭХОКГ и СМАД, посмотреть липидограмму крови.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Лечение назначили неправильное - Вы, собственно, и сами это видите. Прежде всего я рекомендовал бы проконсультироваться у эндокринолога (низкий уровень глюкозы в крови натощак), а потом уже решать вопрос о необходимости лечения тревожного расстройства. Кардиологическое обследование ни к чему.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И кардиологи Вам не нужны, и сердечные лекарства тем более. Здесь работа для психиатра и психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, кардиологической проблемы нет.