НАРУШЕНИЕ РИТМА СТРУКТУРНО НЕИЗМЕНЕННОГО СЕРДЦА

№1063338 Нарушение ритма структурно неизмененного сердца
Наталья Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 35 лет. Всегда была тахикардия и экстросистолия. Два года назад случился приступ парксизмальной ФП, купированный в стационаре кордароном. Также в анамнезе ПМК 1 ст, частая наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия, которую наблюдаю каждый год на протяжении 15 лет и СРРЖ. В последнее время, раз в месяц примерно, случилось 4 приступа (эпизода) предобморочных состояний без четких провоцирующих факторов. Прошла обследование, поставили диагноз: узкокомплексная такихардия (параксизмальная форма) при структуроно здоровом сердце. Выписали конкор 2,5 мг один раз в день на 1 мес и 1,25 мг-второй месяц. Потом отменить. Подскажите, нормальное ли это лечение? Ну может ли случится у меня остановки сердца? Я уже боюсь находиться одна, боюсь, что никто не сможет помочь, если случится опять приступ и я потеряю сознание. В основной бывает пульс нормальный, если я лежу. Но стоит даже встать с кровати как он уже под 110-120. Поднимаюсь по лестнице на второй этаж - 140-150. Лягу, он нормализуется. Бывает, после напряженного дня, если была все время в движении: гуляла с детьми, уборка в квартире, поход в магазин, вечером пульс уже лежа 90-100. Иногда при таком пульсе, мне становится душно (в квартире, машине) и начинается ПА, пульс моментально подскакивает под 190 и начинаются перебои в сердце, купирую 20 мг анаприлина под язык, но в последнее время он стал плохо помогать. Подскажите, на сколько это все опасно для жизни?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть запись ЭКГ в момент приступа?