СИНОАТРИАЛЬНАЯ БЛОКАДА 2 СТ, ТИП 2

№1064541 Синоатриальная блокада 2 ст, тип 2
Антон Муж., 39 лет. Россия Челябинск
Приветствую!
В 17 лет после удара током (небольшим) произошел сильный испуг, так я познакомился с паническими атаками, на фоне нервного истощения которому сопудствовали переживания за несколько лет до этого. Пульс достигал 180 уд. минуту, прошел все обследования на тот момент все в норме, с 17 лет до 27 примерно были приступы нарушения ритма, но к тому времени я уже понял что это результат моей нервной системы и заболевания, а нет то что я умру и т.д. Вообщем попытки заснять момент приступа не получались успехом до сегодняшнего дня. Результат: Синусовая тахикардия с ЧСС 109 уд.мин Нормальное положение электрической оси сердца. Переходная зона (П3) в V3. Синоатриальная блокада 2 ст, тип2. Феномены SI QIII. До этого проходил Хольтер раз 5 , делали ЧПЭС , ни чего не обнаруживали, ну сказали нужно зафиксировать момент приступа. Зафиксировали в отделении я приехал туда ночь в 5 утра, делали на устройстве «Кардиоджет» то есть не ЭКГ кардиографе, результат во вложении. По натуре невротик, переживаю за все, сейчас лечусь у психиатра ципралексом, анаприлином, прегабалином от тревожно-депрессивного расстройства, как раз начало лечения. Второй день эпизоды приступа, но я не паникую, ощущение за грудиной неприятно, перебои в сердце, как будто удур-удар-пропуск, или три удара пропуск, давление 120-80 в момент замера, верхняя граница плавает то есть 110х70 например, длительность приступа по разному вчера было несколько часов с перерывами стабилизации, сознание ни когда не терял, в момент приступа немного слабость но может это от переживания, в покое приступ мне кажеться более явны. Переживаю очень, что делать и как дальше быть?Благодарю!

[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b36/2001/b5/9e02467a0712.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c03/2001/e0/9bb94e04d0f0.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c10/2001/06/792693d46f2f.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ с блокадой
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!
Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Антон - ваше состояние предмет работы психотерапевта - очно или по скайпу
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы его симптоматику, судя по всему), это, прежде всего психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее, то симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА как раз в рамках панического расстройства (ПР.). Лечение этого пограничного (или невротического) состояния, складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сссылки не открываются, покажите ЭКГ с блокадой