РАЗЪЯСНИТЕ!

№1064782 разъясните!
евгений Муж., 44 лет. россия златоуст
Здравствуйте.Мне 44 г в ходе проверки СУТОЧНЫЙ ХОЛТЕР выявили 462 одиночных желуд. комплексов.2 эпизода желуд. бигеминии.4 одиночных св-экстрасистол. Отправии на Дообследование сказали что да есть изменения.Опасно ли это?лечится.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только абсолютно безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех здоровых людей, и при этом никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Для этого вам к ним просто надо привыкнуть. Точно так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться к врачу-психотерапевту.