ФИБРИЛЛЯЦИЯ

№995506 Фибрилляция
Владимир Муж., 24 лет. Минск
Здравствуйте Уважаемые доктора! Такой вопрос. Делал холтер, он показал удлиненный QTc- 560мс(но это эпизодами,всего которые составили 56мин. за сутки). Читал, что когда удлиненный qt, может развиться фибрилляция. Очень этого боюсь. Сегодня переживал, резко сердце сбилось с ритма, затошнило, появилось чувство страха смерти, и будто сердце перестало биться, потом быстро забилось. Я подумал это короткий приступ фибрилляции, и вызвал скорою. Приехали сделали экг, сказали сердце здоровое. Возможно, что просто они могли не словить приступ на экг, и вообще видно ли на экг возможное потенциальное развитие фибрилляции?
Уважаемые доктора, очень прошу разъясните мне мое беспокойство, больше не могу, нахожусь в сильном страхе. Спасибо огромное!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По со итору qt часто переоценивают. Покажите обычную ЭКГ, обсудиим.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения дальнейшей терапевтической тактики, прикрепите пожалуйста к вопросу сами результаты клинического обследования врачом-кардиологом, и результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований.