ФИБРИЛЛЯЦИЯ ПРЕДСЕРДИЙ

№1039737 Фибрилляция предсердий
Ольга Жен., 79 лет. Липецк
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, решить, как лучше поступить в такой ситуации.
У мамы был инфаркт в ноябре 2018г, после выписки из больницы долго подбирали необходимые лекарства. Всвязи с этим создавался вопрос № 1036093.
После этого до недавнего времени принимались такие лекарства:

диротон 10 мг утром/вечером
биол 5 мг утром/вечером
сиднофарм 1 мг утром/обед/вечер
эликвис 5 мг утром/вечером
верошпирон 50 мг утром
амлодипин 2,5 мг утром/вечером

Давление стабилизировалось и все было более менее нормально, бывали правда иногда ночью скачки давления до 160-170/80-90. И вот 15 февраля ночью опять случился такой скачок до 170/90. Выпили немного клофелина (менее 1/4 табл), давление снизилось, но пульс подскочил до 180 уд/мин. (года 3 назад уже была такая же ситуация и в больнице ритм восстанавливали амиодароном в/в).

Выпили метопролол 50 мг и вызвали скорую. Пока она приехала пульс снизился до 150 уд/мин. Вкололи магнезию и уехали, но пульс до нормы так и не снизился. Далее вызывали скорую еще 3-4 раза . Одни ничего не делали, другие делали уколы верапамила и пульс восстанавливался, но через час опять поднимался до 130-140 уд/мин. В итоге отвезли в больницу.
Кардиограмма из больницы в файле:

https://c.radikal.ru/c18/1902/7e/5f59f36b78fc.jpg

Диагноз- фибрилляция предсердий. Но в больнице мест нет, врач выписал пить амиодарон 200 мг 3р/день, сказал что эффект должен быть через 5-7 дней. Мы пьем уже два дня, но эффекта как-то нет (только однажды пульс снизился до 120 уд/мин на 3 часа, а потом снова 140).
Всвязи с этим хотелось бы узнать, как нам лучше поступить? Пить дальше и ждать эффекта (и насколько опасно, если сердце долго работает с такой нагрузкой)? Или снова пытаться лечь в больницу? Ведь с капельницей дело пойдет быстрее?

Чувствует она себя неплохо, только иногда бывает тяжеловато в области сердца.

Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, лучше всего добиться госпитализации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддерживаю выше данную рекомендацию!