ФИБРИЛЛЯЦИЯ ПРЕДСЕРДИЙ 182 В МИН

№1046894 фибрилляция предсердий 182 в мин
TATYANA Жен., 42 лет. KIROV
Здравствуйте! женщине 70 лет, всегда в хорошей физической форме ,на самочувствие не жаловалась, активна. На протяжении последнего месяца стала появляться слабость, одышка, отеки ног. 19 мая обратились к терапевту. Пульс 160.Увеличена печень. Было назначено лечение: верашпирон,торасемид, престариум, беталок 3ОК, ксарелта. С первого дня приема одышка значительно уменьшилась, со второго дня отеки начали спадать. Сегодня треий день приема лекарств ,снова были у терапевта с ЭКГ и анализами крови. В ЭКГ Указано: фибрилляция предсердий 182 В 1 мин, ЭОС не отклонена, диффузные нарушения реполяризации миокарда.
В показателях крови понижен гемоглобин, поставлен диагноз: железосодержащая анемия. Нарушение ритма неуточненненое, ФП тахиформа. ХСН 3. При этом человек неплохо себя чувствует, ходит по магазинам и тд и тп,,, МЕня беспокоит вопрос: ПОЧЕМУ поставлена 3-Я степень ХСН, неужели все так страшно и необратимо????? Мог ли терапевт перестраховаться и ошибиться в степениХСН.КЛиника платная.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
степень верно указана
путаете с функциональным классом
***
а так ли важна формулировка диагноза, если лечение настолько успешно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вас заклинило на ХСН Ш. Нет тут никакой необратимости, фатальности. ХСН 111 может переходить в ХСН 11, 11 в 1  и наоборот.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Эту стадию ставят часто особо не задумываясь. Есть разные классификации ХСН. Какую имели в виду неведомо. В любом случае не надо смотреть на ЭТУ цифру стадии, как на признак чего-либо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше смените вашего лечащего врача, на более толкового и квалифицированного специалиста.