СТЕПЕНЬ ОПАСНОСТИ
№981909 степень опасности
Марина Николаевна Жен., 51 лет. Россия Москва
30.07.2017 22:39
По данным ЭКГ поставили диагноз «Неполная блокада правой ножки». Нарушение в\проводимости , нельзя исключить очаговых Q - образных изменений миокарда нижней стенки.
Поставили на дальнейшее обследование в лист ожидания (ЭХО). Гдето конец августа.
Вопрос. На сколько опасен диагноз, и можно ли ждать?
Может необходимо пройти обследование срочно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не опасен. и срочности никакой нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Время создания: 31 Июля 2017 03:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ждите дальнейшего обследования.
Если хотите обсудить экг, кокажите ее.
Время создания: 31 Июля 2017 07:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина Николаевна!
Вкус устриц следует обсуждать с тем, кто их ел, а ЭКГ с тем, кто её (ЭКГ) видит!
ПОКАЖИТЕ, пожалуйста, результат ЭКГ.
ЭКГ (эту и пару-тройку прежних, и ЭХО-КГ, если есть) отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы есть?
Время создания: 31 Июля 2017 07:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите саму ленту ЭКГ со всеми отведениями.
Время создания: 23 Августа 2021 18:49