Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / нервы?сердце?

НЕРВЫ?СЕРДЦЕ?

№877050 нервы?сердце?
ольга Жен., 16 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
07.10.2015 19:25
Здравствуйте!Надеюсь на вашу помощь. Мне 16,вес и рост в норме,но я не великан (156см рост), давление в номер от 90 на 60 до 115 на 69. Случилось вот что последние 4 месяца назад в моей жизни:прошла я мед.обследование,сама по себе скажу спортсменка,но профессиональным спортом не занимаюсь максимальные нагрузки выносила до 25 км бегом,потом офп и каждый день занятия.Ну так вот на ХМ обнаружилось 400 ЖЭ и 19 над желудочковых. Но по-моему их всегда,в день, бывает гораздо больше,на УЗИ обнаружился ПМК без нарушения регут. Поначалу вроде бы ничего не беспокоило ,жила спокойно да бегала.Хотя раньше прропалса не было,прошу заметить.но потом меня как будто подменили,я начала прислушиваться к каждому непонятному вздоху и ни одного дня без целой череды экстрасистолс удар за ударом прожить не могла. Потом нашупала у себя длинные промежутки между ударами и так далее. Потом мне стал сниться холтер и все время он показывал что у меня что то не то. Мне стало страшно оставаться дома одной,а о на грузках и речи быть не может,все время кажется что идёт ухудшение,то что сердце износится,или начнётся мерцалка или пропалс прогрессирует.Но заинтересовала меня больше всего то,что два дня назад вырвалась в другой город и целый день,даже без физических упражнений мой пульс был ровный ровный,удары ясные ясные.И даже в покое он был 60,хотя в своём городке когда я ничего не делаю и тем более целый день без физры бывает с экстрасистолами и 40-55. Кстати моя брадикардия меня тоже насторадживает.и что странно даже когда я волновалась систол не появлялось,только сердце ускоряло пульс.Но ночью я не могла уснуть от того,что мне все время казалось что что-то вибрирует,не так бьётся проверила-все нормально,и так не могла уснуть.Ну и первый вопрос:«может ли,то иногда оно бьётся нормально,свидетельствовать о неорганическом поражении сердца и назвать эту экстрасистолия идиопатической?2.нужно ли проверится ещё?3.могут ли быть ухудшения?4. Может ли она быть от ПМК?5 могли ли ошибиться на счёт ПМК(1) степень,ведь раньше её не было.Сейчас не могу даже сумку на второй этож дотащить,ощущение как будто в области сердца вот вот что то оторвется.6.как жить?7. Что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это невроз. Если сами справиться с этим не можете, то обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 08 Октября 2015 02:22
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Сердце здоровое. Никакого значения ПМК не имеет. Живите спокойно!
Время создания: 08 Октября 2015 06:37
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Тревоги, страхи, волнения - только увеличивают вероятность появления ЭС. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!

Время создания: 08 Октября 2015 08:23
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.

первый вопрос:«может ли,то иногдаоно бьётся нормально,свидетельствовать о неорганическом поражении сердца и
назвать эту экстрасистолия идиопатической?

 
- да
 
2.нужно ли проверится ещё?
- да, обследоваться у
психотерапевта
 
3.могут ли быть ухудшения?
- да, невроз может
хронитизироваться
 
4. Может ли она быть от ПМК?

- нет
 
5 могли ли ошибиться на счёт
ПМК(1) степень,ведь раньше её не было.

- да
 
Сейчас не могу даже сумку на
второй этож дотащить,ощущение как будто в области сердца вот вот что то
оторвется.

-- это всего лишь ощущения –
обман восприятия из-за неконтролируемого страха
 
6.как жить?

- живите счастливо (Вы ведь сами знаете
: ЧТО Вам нужно для счастья?)
 
7. Что делать?
- обследоваться у психотерапевта
и пройти курс Когнитивно-Поведенческой Терапии (КПТ)

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 22 Мая 2016 14:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 08.10.2015 11:30
Хорошо,спасибо,а как на счёт долгой паузы между ударами экстрасистолс?по-моему с каждым разом она увеличивается,такое может быть?
   
Да, может. Это "нервное".
      
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 08.10.2015 20:56
Ну слов нет,как спасибо!То есть эти удлинённые промежутки бывают только от нервов и можно считать,что все останое у меня тоже от нервов?
   
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 08.10.2015 21:28
А боль под левой лопаткой и периодические покалывающие боль вокруг сердца - это пропалс?
   
Этот пролапс не может давать симптомы, тем более такие! Всё ЭТО от нервов. Так что можете успокоиться!))
      
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 09.10.2015 14:52
Прошу прошения за столь длинную дискуссию,но и снова надеюсь на ваш ответ,вчера тбыло что-то вроде нервного срыва и уснуть не могла,и ревела всю ночь,потому что колбасило. А все от того,что из-за чистоты боюсь умереть или сердце износится,а сегодня даже при подъёме на лестницу как будто в грудной клетке образуется какое-то давление и чувствуется пульс и сердце вот вот сейчас лопнент от давления?
   
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
      
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 09.10.2015 17:55
?
   
Вам же толкуют о том, что все это имеет невротическую природу.
      
Сердце не лопнет. ЭТО "нервы", так что можете успокоится! Разрубите Гордиев узел "нервных" проблем Домокловым мечом психотерапии!
      
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 09.10.2015 22:42
Скажите а врождённый пропалс не прогрессирует же,только приобретённый,?
   
!!!
      
Строго говоря, такой классификации пролапсов нет. Прослушайте, пролапс - это безобидное выгибание створки, которое не имеет никакого значения, если функция клапана не нарушена! У Вас не нарушена. Забудьте о пролапсе! Установку давать?!
      
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 10.10.2015 08:54
Конечно!А при каких обстоятельствах она может нарушиться?
   
Итак, пролапс Ваш внимания и лечения не заслуживает, медицинской роли не играет, к нарушению функции сердца пролапс не ведет.

ЭТОТ пролапс - вариант нормы. Забудьте о пролапсе!

Даю установку!
      
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 10.10.2015 21:03
Блин,не удобно спрашивать уже,но все равно для полного успокоения: эктрасистолия впокое (после пробуждения,перед сном,вечером) ну или вообще в покое,может говорить о неорганической прчнет 0 0 ))))Ну и не опасна ли она без органической причины?
   
Приобретенного пролапса не существует, он всегда врожденный.
      
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 10.10.2015 22:44
После возможного нервного срыва не могу уснуть уже 5 ночь,как будто бы внутри жарко,экстрасистолия никак не успокоится,даже после корвалолп,спина болит,ребра,может от невралгии межреберной. Ну а почему экстрасистолия перед сном долбит как не нормальная?
   
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 11.10.2015 18:58
А что делать,вечером и перед сном(ночью) экстрасистолия долбит как не нормальная,такого у меня ещё не было))и чувствуются как будто шумы. Почему она активируется вечером и после пробуждения?
   
Блинчик!

Может быть. Не опасна.
      
ольга | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 11.10.2015 20:13
А что делать,вечером и перед сном(ночью) экстрасистолия долбит как не нормальная,такого у меня ещё не было))и чувствуются еще как будто шумы при экстрасистолии. Почему она активируется вечером и после пробуждения?
   
Увы, мне нечего добавить к ранее сказанному.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2011
18:50
Индира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.07.2012
14:15
олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.01.2013
10:52
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.11.2013
17:35
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.05.2014
14:44
никита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.05.2013
09:10
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.06.2012
22:28
Илья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.04.2010
17:02
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.10.2013
14:21
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.06.2011
10:01
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0