УМЕРЕННАЯ БРАДИКАРДИЯ

№472882 Умеренная брадикардия
Дмитрий Муж., 31 лет. РБ Минск
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? На фоне периодической слабости, трудности с концентрацией внимания, иногда неприятных ощущений (приступов) в области горла (как будто что-то подкатывает, потом отходит, длится 1-2 сек., появляются слабость, тревожность, частота приступов - 1 раз в 2-3 дня) решил пройти обследование: ОАК - в норме, биохимия - в норме, ЭКГ - умеренная синусовая брадикардия, 57 уд. в мин, (делал утром на тощак) плюс к этому есть ПМК 3,5 мм . Вот думаю - это связано как-то с моим состоянием, или это уже психическое перенапряжение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно называть это психическим перенапряжением, можно просто неврозом, но к сердцу это не имеет никакого отношения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам необходимо обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
брадикардию вообще лечить не надо. Обратитесь к психотерапевту