ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1068490 Помогите разобраться
виталий Муж., 29 лет. россия реутов
Расшифруйте анализы.? Экг- ритм синусовый 70 ударов в мин,нормальное положение Эос.Эхокг стенки аорты 37 мм,лп-34 мм,объем 44 ,КСР 29 мм,.КСО 32, КДР 45 мм КДО 96,фв 67, толщина оснований задней стенки лж в диастолу 10мм,аортальный клапан:створки-3 створчатый степень открытия23 мм ,митральный клапан створки плотные ,регургитация 1-2 ст, трикуспидальный клапан: регургитация 1 ст. Заключение камеры сердца не увеличены,общая сократимость Дж в пределах нормы,фв 67 процентов, нарушения локальной сократимости лж не выявлено.диастолическая функция лж нарушена,общая сократимость лж сохранена ,физиологическая регургитация на митральном 1-2ст. И те 1 степени .ХМ-Экг .синусовый ритм с ЧСС от 57 до 146 уд .в минуту .выявлено 6 единичных экстрасистол. Смещение сегмента ST не Выявлено, может это говорить о сердечной недостаточности??? Или аритмии??? Пульс постоянно учащенный
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет в данных результатах никаких признаков сердечной недостаточности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, признаки сердечной недостаточности в этом заключении не описаны!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за сн.