ИШЕМИЧЕСКИЙ ИЗМЕНЕНИЯ ТОЛЬКО НА ЭКГ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЕСТЬ ИБС

№1065120 Ишемический изменения только на ЭКГ, помогите разобраться есть ИБС
Наталья Жен., 42 лет. Россия Москва
Пол женский 42 года, вес 56,рост 165,не курю, не пила и не пью
(Всд, палипы желчного, небольшая грыжа пищевода, гастрит, остеохондроз)
На экг небольшие ишемический изменения, или нарушения питания миокарда ещё пишут
Когда нервничаю разные ощущения в сердце, иногда отдают в середину плеча,я очень мнительный человек
Лежала в больнице, по суточному мониторингу нечего не написали про ишемию, эхо сердца пролапс 5мм
По велонагрузке тест сомнителен, достигнута максимальная чсс пульса
St-(mB) 0.40
Сказали на ишемию не похоже, но в диагнозе поставили безболезненая ибс
Прогноз пятилетней выживаемости 0,65,среднегодовая смертность 6,82проц
На днях в покое появились сжимающие боли в области сердца,непродолжителтная, но было страшно, на ЭКГ изменения увеличились, терапевт сказала что больше похожи на метоболические, чем на ишемические
Вчера в спокойном состоянии ещё раз сделали ЭКГ, она лучше
Кардиолог напугала спазмом и инфарктом
Рекомендовала сделать для самоуспокоения мскт, или каронографию
Помогите разобраться, есть ибс, и что делать? Боюсь спазм увеличится и инфаркт, живу в страхе
Фото всех обследования не знаю как прикрепить
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет убедительных данных за ИБС. Не вижу показаний к коронарографии.
Опишите жалобы детально.
Покажите данные обследования (ЭКГ, протокол пробы с нагрузкой).
Бояться можно перестать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ и пр.) отсканируйте или сфотографируйте, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлообменник (лучше http://dropmefiles.com) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежде всего надо снять фобический невроз.Можно по скайпу,но лучше очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
Мало информации для ответа. Надо видеть фото плёнки ЭКГ.
По тексту: Скорее - нет, чем - есть