ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЛЕКАРСТВАМИ

№949293 Помогите разобраться с лекарствами
Антон Муж., 31 лет. Россия Ярцево
здравствуйте-диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы-последнее время забеспокоило давление поднимается 135-95 пульс до 100-120 при норме 120-80 и пульсе 60-70 чувствую себя не очень при этом-это беспокоит-психиатр направил к кардиологу который выписал мне небелет 1.2 таблетки 5 мг с утра и Магнерот 500 по 3 раза в день-от Магнерота-через неделю начался приступ подагры-если вы сомневаетесь то это точно и такое может быть!!!! отменили Магнерот-а впоследствии и Небелет так как до вечера препарат не справлялся-психиатр!! посоветовала Эгилок 25 мг 2 раза в день-с давлением он справляется а вот с пульсом как то не особо-то есть он падает-но всегда ощущается неприятное сердцебиение -приходится добавлять анаприлин-вопрос-это не выход я понимаю-может что посоветуют специалисты??? спасибо заранее за ответы
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Лечите невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Это просто невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Кардиологическими препаратари вы эту проблему не решите. Может стоит сменить психотерапевта?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Соматоформная вегетативная дисфункция - это все тот же невроз.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите невроз. С сердцем проблем нет! Это надуманные проблемы
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон. Лечащим врачам всегда видней показания для назначения лекарств. Но если подъёма АД и ЧСС - чисто психогенные, то исскусственно снижать психогенные подъёмы АД и ЧСС бета-адрено-блокаторами - не стоит.
Рекомендации те же :
Нейрометаболическая терапия,
Психотерапия не менее 4 раз в неделю.
Коррекция образа жизни, режима труда отдыха и питания. Обязательно физический труд или упражнения!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, их природа носит невротическую основу.