ИБС ИЛИ НЕТ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1065260 Ибс или нет, помогите разобраться
Наталья Жен., 42 лет. Россия Москва
Заново поднимаю тему и вставляю сразу фото
Очень боюсь ибс, только об этом теперь и думаю и не знаю куда бежать и что делать
Пол женский 42 года, вес 56,рост 165,не курю, не пила и не пью
(Всд, палипы желчного, небольшая грыжа пищевода, гастрит, остеохондроз, всд, па)
На экг небольшие ишемический изменения, или нарушения питания миокарда ещё говорят, как правило все ЭКГ при невроз сняты
Когда нервничаю разные ощущения в сердце, иногда отдают в середину плеча,иногда кашель, при подъёме на 3 этаж начинаю глубже дышать, не знаю, это оттышка, иногда давит в плечо, но бывает и без нагрузки
Лежала в больнице, по суточному мониторингу порог эливации 20, порог депрессии - 20 st сигмента , эхо сердца пролапс
По велонагрузке тест сомнителен, достигнута максимальная чсс пульса
St-(mB) 0.40
Сказали на ишемию не похоже, но в диагнозе поставили безболезненая ибс
На днях в покое появились сжимающие, или давящие секундные боли в области сердца,непродолжителтная, но было страшно, на ЭКГ изменения ухудшились, так поняла, терапевт сказала что больше похожи на метоболические, чем на ишемические
Вчера в спокойном состоянии ещё раз сделали ЭКГ, она лучше
Кардиолог напугала спазмом и инфарктом
Рекомендовала сделать для самоуспокоения мскт, или каронографию
Помогите разобраться, есть ибс, и что делать? Боюсь спазм увеличится и инфаркт, живу в страхе
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы усматриваете связь со стрессовыми ситуациями, то вполне возможна невротическая природа Ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это пресловутая вегетативная дисфункция, которую мы часто наблюдаем на фоне невротического расстройства (невроза), и вам действительно есть смыл поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторный вопрос.
Я уже высказывал суждение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все проблемы носят психосоматический характер.Этим и надо заниматься. Можно по скайпу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
Мало информации для ответа. Надо видеть фото плёнки ЭКГ.
По тексту: Скорее - нет, чем - есть