ИБС ИЛИ НЕТ

№789817 ИБС или нет
Наталья Жен., 39 лет. Россия Кемерово
39 лет, Наталья , при подьеме по лестнице сдавливает в груди или при ходьбе в гору, обратилась к кардиологу. Мои анализы:
Электрокардиография: снижен т(+)V5-6, умеренные изменения миакарда левого желудочка.
Велоэргометрия: Проба отрицательная, толерантность к физ. нагруке: низкая (50вт) , наличие ишимических изменений по ЭКГ: не выявлены. Примечание: быстрое наростание ЧСС при нагрузке.
Эхокардиография, заключение: глобальная сократительность миокарда ЛЖ удолитворительная. Умеренные изменения МК.
Холтер: 23 часа, мах ЧСС 147,мин. 66, средний 88, синусовый ритм, желудочковые нарушения ритма не регистрировались, редкие одиночные предсердные экстрасистолы всего 51, до 23 в час. Три эпизода депрессии ST до -1мм, длительность от 5 до 15 мин с ЧСС 147-133 в мин. Давление у меня 100-120/80. Врач поставил диагноз ИБС, сказал что я серьезно болею, назначил: кардиомагнил 1 таб, эгилок 2 таб, розувастатин 1 таб, триметазидин 2 таб, нитроглецирин при болях. Я боюсь принимать все эти препараты, врач сказал принимать их всю жизнь. Я пока два дня принимаю эгилок и предуксин, начались головные боли, боли в висках сразу после приема. Скажите пожалуйста ,правильно поставлен диагноз и назначены препараты, можно ли обойтись пока другими препаратами для профилактики и лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что диагноз ошибочный. В Вашем описании данных за ИБС и стенокардию не вижу. И нет оснований для приема этих лекарств. Вероятно, самое разумное, обратиться к другому доктору.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Наталья!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес? Опишите жалобы подробно и хронологически. Когда и после чего появились эти боли? Подробно опишите, пожалуйста, где конкретно болит. Есть четкая связь болей с нагрузкой? Длительность эпизода болей?
Боль при наклонах, поворотах, дыхании, движении левой рукой не усиливается?
При кашле, дыхании не усиливается?
Кашля нет?
Температура нормальная?
Вы себя ощупывали в том месте, где болит? Там есть болезненная точка?

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.

ИБС у Вас нет, я в этом практически уверен. Но давайте детализируем.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Данных за ИБС в представленном изложении нет. Очень похоже на слабую физическую подготовку. Это вполне можете поправить тренировками аэробного типа и коррекцией образа жизни. Лекарственной терапии не требуется. Если хотите убедиться, то обратитесь к более опытному кардиологу очно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных за ИБС нет.
Согласен с А.Ю. Представте все данные, опишите жалобы подробно.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Диагноз ИБС по вашему описанию не обоснован.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Низкая толерантность к физической нагрузке говорит о детренированности более чем о ИБС и я бы вместо таблеток порекомендовал бы фитнес поду руководством опытного инструктора и наблюдением врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Нет данных за ИБС
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта