БЫСТРОЕ СЕРДЦИБИЕНИЕ

№720779 Быстрое сердцибиение
Лена Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте скажите пожалуйста: Вчера утром проснулась вроде все хорошо Но потом почувствовало что сердце резко забилось с какими то толчками аж ощущалось в горле. Закружилась голова я присела стала дышать глубоку минуты 3 оно успкоилось. Я испугалась. Хотя 4 года назад был у меня кардионевроз и я выличилась. Сейчас импугалась что опять. Сама занимаюсь бегом трусцой но вот перед эти приступом сходила на танцев. аэробику очень сильно потренировалась и еще у меня небоьшие проблемы с мужем и я переживаю. Что это тахикардия или уже аритмия. Стало очень страшно. Ребенок еще маленький. Начал появлятся страх смерти Боюсь чтобы опять невроз не начался.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень похоже, что это опять признаки невроза. А смерть Вам не угрожает, от невроза не умирают.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете проявления невроза, обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Чтобы невроз опять не начался (а он таки начался), нужно лечиться у психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов(фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)