ПРИЗНАКИ ГИПЕРТРОФИИ СЕРДЦА, ДИАЗЕПАМ

№964924 признаки гипертрофии сердца, диазепам
Гарик Муж., 22 лет. Россия Тула
Здравствуйте ! Сегодня днем после сильного волнения чувствовал частое сердцебиение и давление в груди и в шее, как будто все сжималось. Прощупал пульс, он был слишком быстрым и неровным, но я этого не чувствовал, потом начали проскакивать экстрасисолы и на фоне тахикардии во время каждого толчка на мгновение чувствовал какой-то звук в сердце и темнело перед глазами. Я находился на улице вошел в аптеку там померил давление на электронном тонометре давление было 160/80 пульс 148 !!! (такое случилось 6 месяцев назад). Позвонил в скорую. Пока они приехали у меня была таблетка диазепама. Я выпил пол таблетки и через 25 минут немножко успокоился, пульс был 120 давление 145/75. Еще через 15 минут они наконец-то доехали, но уже отпустило(такое быстрое сердцебиение держалось около часа). Сняли экг сказали пульс 100 и есть признаки гипертрофии. Врач скорой помощи дал таблетку анаприлина но я ее не выпил. Я обследовался 3 месяца назад. на эхо все было нормально кроме ложной хорды и фракция выброса была 50%. На холтере 500ЖЭ и средняя ЧСС 91 ударов. Еще врач скорой помощи сказал что такое сердцебиение могла бы провоцировать ложная хоррда. Кстати в последние дни Э почти не бывают, но бывают более страшные нарушения. Во время ходьбы или при любой движении на мгновение сердце сильно ударит в груди, так сильно что слушаю звук как кровь накапливается в сердце и на секунду темнеет перед глазами. Становится жутко страшно потом все нормализуется. Это совсем не похоже на обычные Э. Вот сейчас сижу пишу вам они проскакивают но я не обращаю внимания потому что они несильные и сильно не мешают. Но честно страх-то всегда есть :) Ответьте пожалуйста на мои следующие вопросы:

1) Насколько опасны такие приступы ? Может ли сердце не выдержать такие нагрузки и останавливаться ?
2)При частоте 148 когда еще фракция выброса 50% и проскакивают экстрасистолы могут ли они провоцировать более опасные нарушения ритма ?
3)Эти сильные толчки тоже Э или другие нарушения ?
4)Что делать во время таких приступов ? Обьязательно ли вызывать скорую ? Стоит ли опасаться ?
5)Совместиы ли диазепам и анаприлин ? Их можно принимать вместе ? Просто никогда не принимал бета-блокаторы. Еще я использую свечи Ультрапрокт и хочу принимать магне б6 по рекомендации врача. Совместимы все эти лекарства ?

Извините пожалуйста за количество вопросов просто очень не хочется умереть в таком молодом возрасте :) Что посоветуйте ? Я уже начал заниматься с психотерапевтом и раньше спортом не занимался ! Заранее огромное спасибо !!!
Вот Экг:
http://s50.radikal.ru/i130/1703/ac/5471e9b2085a.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1703/56/f6fc1bf6b511.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1703/b9/3976fae86cdc.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1703/46/f2916d09855e.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Такие приступы не опасны. Сердце от них остановиться не может.
2. Не могут.
3. Экстрасистолы с компенсаторными паузами могут давать такие ощущения.
4. Не надо вызывать скорую помощь. Присесть и отдохнуть. Опасаться нечего.
5. Обычно АНАПРИЛИНА достаточно. УЛЬТРАПРОКТ и МАГНЕ В6 при экстрасистолии не нужны.
Умирать не надо. Психотерапия и физкультура - это очень хорошо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Психотерапию надо продолжать, это надолго. Помогите себе регулярными занятиями гимнастикой, быстрее одолеете невроз.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам требуется психотерапия, чтобы убрать излишнюю тревожность
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,   . Похожена Невроз (психогенноерасстройство). Вразвитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт
(внешний или внутренний). Внешнийконфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с
требованиями окружающей среды. Внутренний(внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в
«невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.  Вусловиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии
разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность,
изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.  Основупатологических страхов (фобий) составляетглубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Этозащитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного
и подавлением этих импульсов. Тревожностьобусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы
произошла стимуляция внутреннего конфликта.  С помощью психотерапевта или психолога можноосознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать
психологический конфликт.  Цельюпсихотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение
отношения к конфликтной ситуации.  Важнуюроль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах
применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате
территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету
(в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь
бесплатно:https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Акцент на индивидуальную психотерапию. Тогда и шанс на излечение будет высоким!