КАК БЫТЬ С ФИЗ НАГРУЗКАМИ

№912588 Как быть с физ нагрузками
Svetlana Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день,испытываю панические атаки после того как понервничаю,П/а возникают среди ночи я вскакиваю с кровати и хожу по квартире,умываюсь холодной водой и вызываю рвоту обычно с сильной кислотностью рвота лимонным соком,давление повышается сердцебиение настолько быстрое что я даже не считаю а пытаюсь успокоить себя что это не опасно и тд,пью 20 капель корвалола спустя минут 15 меня начинает сильно трясти после,я успокаиваюсь и засыпаю..имею пролапс митрального клапана1 степени,иногда чувствую хруст в области сердца который слышно и другому человеку если приложить ухо,к грудной клетке,ставили холтер врач сказала что я худенькая по этому слышно как работает сердце,меня беспокоит могу ли я заниматься спортом ,физ нагрузки после панических атак?на след день?просто боюсь нагружать сердце потому что во время п/а оно так сильно и быстро бьеься будто я выпила 200 чашек с кофе..спасибо за ваш ответ!я занимаюсь с психологом и стараюсь учится предотвращать панические атаки
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Физических нагрузок бояться не надо. Главное, любая нагрузка должна Вам нравиться. Выбирайте, что по вкусу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это описание очень похоже на панические атаки. Боюсь, что психолог - это не совсем то. Здесь нужен психотерапевт. Это другая специальность.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Занимаетесь ли Вы решением проблемой ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Золотым стандартом" терапии панического расстройства, о котором идет речь в вашем письме, является комбинированная терапия, включающая в себя не только собственно психотерапевтическое лечение (как правило, это когнитивно-поведенческая терапия), но и обязательно фармакотерапию (транквилизаторы, антидепрессанты из группы СИОЗС).
Комплексное лечение подразумевает индивидуальный подход к пациенту, в зависимости от имеющихся у него жалоб и выраженной симптоматики.
Не стоит стесняться обращаться за помощью, так как это поможет значительно улучшить ваше физическое и эмоциональное состояние, и улучшит качество вашей жизни в целом.