РЕЗУЛЬТАТЫ СМАД

№726560 результаты смад
иван Муж., 16 лет. росиия казань
добрый день. из диагнозов всд по смешанному типу, гипертония 1 степени риск низкий. пролапс митрального клапана 1 степени рег 1. хронический тонзилит. Хотел разобраться по поводу давления. каждый год прохожу проверку в клинической больнице, то ли по поводу экстаситолии, толи по поводу пролапса. давление всегда было нормальное. но этим летом начались после ангины проявления всд, я сначало подумал миокардит, и в итоге меня положили в областную больницу,провели экг, узи, биохимию,общ анализ крови, в общем все было нормально, поставили невроз по кардинальному типу, фобический синдром. состояние мягкоо говоря там было не ахти. Постоянно лежал. при перемене тела пульс был около 120. кружилась голова. панические атаки. давление мерели. выше 120на 80 не поднималось. потом выписали все было нормально. но где-то через месяц я поехал в другой город на ежегодное обследование. там поставили холтер давление мерили постоянно тоже было нормально. однажды с утра мне померили давление оно было 120 на 100. связи с этим мне поставили этот смад.
период времени ЧСС сис АД диа Ад ср АД кол-во
1:00pm-2:00pm 87 139 81 100 2
2 00пм-3 00 пм 92 134 84 100 4
3 000 4 000 80 132 75 93 4
10 00 11 00 77 132 71 91 2
11 00 12 00 77 134 72 93 2
дело в том что когда он накачивал, он очень сильно сжимал руку, она краснела и чуть ли не немела, так же я очень мнительный и всегда нервничал когда он накачивал. помогите пожалуйсто у меня правдо гипертония? доктор сказал что у меня эсенциальная гипертония но лечить ее не нужно. А что нужно? ждать пока она перейдет во 2 степень? странно как то это, со мной в палате лежал тоже парень с смад, у него оочно такие же цифры были, а при узмерение в ручную давление нормальное. подскажите что делать пожалуйсто. Дом анет возможности измерять так как манжет взрослый, а покупать и измерять себе даже как то не хочет ся потомучто постоянно буду волноваться и давление будет высокое.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Рекомендовали Вам уже выкладывать полные протоколы исследований, а не переписывать их от руки. В прошлый раз это касалось ЭхоКГ, теперь - СМАД. При СМАД важны средние показатели АД за определённые периоды времени и их соотношение, а не все измерения. Неужели Вы думаете,что кто-то будет вручную высчитывать? Впечатление о наличии у Вас артериальной гипертензии не складывается, а вот выраженное невротическое расстройство не вызывает сомнений. Лечат такие расстройства психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, у Вас нет гипертонической болезни, а есть выраженная психопатия с кардиофобией. Такие состояния надо лечить у психиатров. Думаю, что одной психотерапии будет мало.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление о выраженном неврозе.