Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты СМАД
РЕЗУЛЬТАТЫ СМАД
№1031325 Результаты СМАД
Яна Жен., 33 лет. Москва
07.11.2018 09:19
Добрый день, я задавал несколько раз вопрос, сейчас сделали СМАД. У супруги месяц назад криз 160/100, сбила скорая. 33 года, 2 беременности - ок, вес 57, рост 168. Начала контролировать давление. Давление от 125/80 до 160/100, особенно по вечерам скачками. Повышается как правило к вечеру. Утром ок. Эхокг, узи почек, мрт мозга, узи сосудов шеи, щитовидки, экг, биохимия, гормоны щитовидки и надпочечников = норма. Вчера опять давление вечером 150/90. Прикрепляю результаты СМАД. Что можете посоветовать. Спасибо. Высоковато до 33 лет.
https://c.radikal.ru/c09/1811/bc/d8037c083c2d.jpg
https://d.radikal.ru/d25/1811/fc/22428fa21eb0.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по СМАД - норма
кратковременные эпизоды повышения давления - это не болезнь
***
скорее всего, сейчас нужны - здоровый образ жизни, ограничение соли, нормализация веса (если повышен), контроль давления
Время создания: 07 Ноября 2018 09:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли связи подъёмов давления - с эмоциями, переживаниями?
Время создания: 07 Ноября 2018 18:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Случайные показатели - они не характерны для гипертонии.
Время создания: 07 Ноября 2018 20:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Яна и Янин муж.
Смад - без особенностей. ВЫложите подробный дневник , чтобы можно было проанализировать результаты
Время создания: 13 Ноября 2018 19:10
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все хорошо.
Время создания: 16 Ноября 2018 15:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном протоколе норма.
Время создания: 05 Ноября 2020 12:48