ФИБРИЛЛЯЦИЯ

№1070422 Фибрилляция
Юлия Жен., 32 лет. Зеленоград
Уважаемые доктора! Прошу вашей помощи!
Мне кажется, что я здесь уже всех задолбала, но без вас все же никак :)

Прошла уже четыре холтер-обследования и два узи за пять месяцев.
И там, и там все в порядке.
В щитовидке доброкачественный узел 2.2, функция не нарушена и гормоны в порядке.
Кальцитонин меньше двух. Слила кучу крови на анализы, там тоже все в порядке.
Но меня беспокоят периодические трепетания в груди. По ощущениям напоминают птицу, бьющуюся в клетке.
В основном эти приступы были по несколько секунд, но был один минут на пять.
Было очень страшно, ибо состояние на грани. Ноги буквально ватные, туман в голове и ледяной пот. Эти трепетания были очень явными и яркими, на экстрасистолию не похоже, ее я знаю много лет.
В марте ставила холтер и такой приступ был несколько секунд. Но на аппарате ничего не зафиксировано. Врач сказала, что вообще холтер должен показать фибрилляцию, когда она возникает.
По описанным ощущениям и прочей информации в интернете это все же похоже на фибрилляцию. А если нет, то что тогда?

Теперь вопрос - возможна ли фибрилляция при здоровой органике?
возможна ли она фибрилляция на фоне невроза?
и какова вероятность того, что холтер может ее упустить?

P.S. на сл. неделе жду консультацию аритмолога.

Прикрепляю результаты холтера, узи и анализы. Очень вас прошу по возможности посмотреть, есть какие-либо предпосылки к фибрилляции. Мне очень важно ваше мнение.
Благодарю вас!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если о фибрилляции предсердий, то вероятность в вашем случае стремится к нулю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такого рода ощущения без объективной регистрации могут быть психогенной природы и требуют не кардиологического , а психотерапевтического вмешательства.Обращайтесь.Я работаю ежеднвно в к 1205 "Образ Здоровья"
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По ХолтерМТ - Сердце - ЗДОРОВОЕ!!!

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,

- возможна ли фибрилляция при здоровой органике?
- НЕТ!

возможна ли она фибрилляция на фоне невроза?
--- НЕТ!

и какова вероятность того, что холтер может ее упустить?
--- нет такой вероятности.
Не возможно НЕ увидеть