Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№1065288 Сердце
Светлана Муж., 27 лет. Россия Донецк
08.02.2020 14:12
Здравствуйте, в последнее время не могу даже нормально встать с дивана начинается сильное сердцебиение одышка и слабость в ногах, на ЭКГ незначительная гипоксия ,анализы в норме, узи показало пролапс метрального клапана 0 й степени.мне 27 лет ,год назад родила ребенка, в это время переболела сильным бронхитом .пол года назад начались приступы в виде панических атак ,на данный момент они происходят по два раза на день ,щитовидки проверяла все в пределах нормы .Подскажите куда ещё нужно обратиться, потому, что иногда у меня бывает такое ощущение, что сердце просто остановится .

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки
.  Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 08 Февраля 2020 18:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы. Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 08 Февраля 2020 20:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт, вероятно.
Время создания: 12 Февраля 2020 04:07