ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОСТОЯННО СЛЫШУ КАК РАБОТАЕТ СЕРДЦЕ И ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СЛАБОЙ ТОШНОТЫ.

№1068054 Здравствуйте. Постоянно слышу как работает сердце и постоянное чувство слабой тошноты.
Степан Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте Постоянно слышу как стучит сердце и постоянное ощущение слабой тошноты. Давление и пульс в норме. Что это за состояние и как от него избавится. Уже не один месяц мучает меня
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения? Не предшествовали ли им стрессы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите терапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так себя на практике проявляет паническое расстройство. Лечением занимается врач-психотерапевт, но кое-что вы можете делать и самостоятельно. В момент разгара приступа, вы можете использовать методики для снижения его интенсивности.
- Отвлекающие маневры. Существует множество способов переключить свое внимание с тревожных симптомов. Можно посчитать деревья или любые другие предметы, ущипнуть себя, послушать музыку, принять контрастный душ или сделать повседневную процедуру (помыть посуду).
- Дыхание. Чтобы нормализовать соотношение в крови углекислого газа и кислорода, применяют дыхательные методики:
на счет 1, 2, 3 сделайте глубокий вдох, 4, 5 - задержите дыхание. 6–10 – глубокий выдох. Вдох – через нос, выдох – через рот. Повторять 10 раз; возьмите пакет и плотно зафиксируйте в области носа и рта. Делайте глубокие вдохи и выдохи. Если пакета под рукой не оказалось, используйте сложенные ладони.
- Поочередное напряжение и расслабление частей тела. Сжимайте и разжимайте кулаки, собирайте губы в трубочку, а затем расслабляйте их, резко улыбайтесь и стягивайте губы обратно.