ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА,СЛАБОСТЬ,БОЛЬ В РУКАХ И НОГАХ
№1068666 Замирание сердца,слабость,боль в руках и ногах
Александр Муж., 20 лет. Украина Днепр
04.04.2020 00:21
Добрый день. Прошу помощи. Не знаю уже что делать. Замирания и толчки в сердце беспокоят уже на протяжении 5 лет. Но были не часто а где-то 2 перебоя в день. Сейчас уже 3 день беспокоят постоянные толчки и замирания. Начали болеть руки и ноги. Какаята сильная тяжесть в руках и ногах особенно когда просыпаешься. Хочу отметить что мне бывает как-то тяжело на сердце находится в стоячем положении хочется прилечь . Постоянная слабость и усталость про нагрузки я вообще молчу. Если я чучуть пробижусь даже метров 60 в лёгком темпи, у меня начинает сильно быстро бится сердце и усталость. Делал УЗИ и холтер сердце месяцев 5 назад. По УЗИ : митральная и трикуспидалтная регургитация 1 степени. На холтере все нормально. Стою на учёта у психиатра с Соматофорной дисфункцией. Пью Флуоксетин. Кардиолог говорила что по сердцу я здоров. Ну как здоров если мне плохо. Скажите пожалуйста, опасно ли это ? И что нужно делать. Перебои уже надоели эти. Чувствую себя стариком какимто.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство тревоги, беспокойства - возникает?
Время создания: 04 Апреля 2020 11:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, нет кардиологической проблемы, подлежащей лечению
Время создания: 04 Апреля 2020 13:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это скорее психогенные жалобы, природа которых носит чисто невротический, а не кардиологический характер.
Время создания: 04 Апреля 2020 14:19