ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№1069595 Гипертрофия миокарда левого желудочка
Анна Жен., 37 лет. Курск
Добрый день! Последнее время ощущаю не сильную боль в области груди. Похоже на межреберную невралгию так как больно нажимать на саму грудную клетку. Но на всяких случай сделала экг, и там поставили Признаки ГМЛЖ и нарушение внутрижелудочковой проводимости. У меня сердце всегда было здоровое, я регулярно обследуюсь, но такого никогда не было. Это опасно? Стойкого повышения АД у меня нет. Бывают скачки до 130/90. Но оно не держится на таких цифрах и опускается быстро до моих 110 на 70.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Выложите кардиограмму, пожалуйста.