ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.

№723421 Гипертрофия миокарда левого желудочка.
Анна Габдуллина Жен., 27 лет. Россия Обухово
Здравствуйте.Я работаю водителем электротранспорта.Прохожу мед.комиссию.В заключении ЭКГ написано: Эктонический нижнепредсердный ритм,аритмия с чсс 47-57 в 1 мин. Нормальное направление э\оси сердца.Неполная блокада правой ветви пучка Гиса.Гипертрофия миокарда левого желудочка.Феномен ранней реполяризации желудочков. Помогите пожалуйста расшифровать.Меня что,могут не допустить к работе?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
По одной ЭКГ не должны, но к врачу на осмотр отправят. Дальше, в принципе, должны обследовать. Скорее всего, существенных для работы нарушений со стороны сердца у Вас нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, все это не препятствует работе. Но гипертрофия левого желудочка требует во-первых подтверждения на ЭхоКГ, а во- вторых выяснения её причины. Все остальное не существенно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
По ЭКГ ничего плохого.