КОРОТКИЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ
№1073242 Короткие боли в сердце
Галина Жен., 41 лет. прага
02.07.2020 13:50
Добрый день,
Уже почти год беспокоят периодическая короткая острая боль в сердце (в верхней части груди, почти у горла), возникает всегда при нагрузке, иногда при ходьбе, сегодня была во время занятий аэробикой. Боль очень сильная, чуть не вскрикиваю, но длится 1 секунду, возникает при экстрасистоле или при очередном ударе (не могу точно определить). Давно имею желудочковые экстрасистолы, которые тоже в основном беспокоят при нагрузке, но иногда и в покое.
ЖЭС одиночные и бегиминия потверждены Холтером и ЭКГ. Никаких патологий сердца на ЭХО не обнаружено. Беталок ЗОК 25 принимаю только при приступе групповых экстрасистол, 2-3 раза в год.
Такая боль возникает пару раз в месяц, но она настолько сильная, что не по себе становится. Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько опасно.
Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас проблем в шейном и грудном отделах позвоночника?
Время создания: 02 Июля 2020 19:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связь жалоб с сердцем маловероятна. Осмотр невролога.
Время создания: 02 Июля 2020 19:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется очное обследование у невролога, которое и даст ответы на ваши вопросы.
Время создания: 03 Июля 2020 16:37