СЕРДЦЕ

№1073699 Сердце
Альбина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня стоит психиатрический диагноз, но тут дело не в нем. Я беспокоюсь про то,что мое сердце с возрастом из за этого диагноза может изнаситься и стать как у 90 летнего старика. И моя проблема в том,что каждый раз в душе я испытываю паническую атаку страх сойти с ума..уж я не знаю,что делать..все мои симптомы болезни столько сил и энергии у меня отнимают, причем так,что сил у меня не остается на то,что бы следить за квартирой в плане уборки и готовки, в последнее время мне стало делать лень абсолютно все, читать очень трудно,но я понимаю в целом,что написано,ранее мне было и это трудно понять,даже на родном русском языке, я еще очень устала от сидячего образа жизни, боюсь от него умереть(( боюсь от всего умереть(( чувствую себя мертвой за все время своей болезни, у меня нету той души,которая была до моей болезни. Ладно,диагноз f23.1. Пью рисперидон 1,5 мг на ночь и все. Что мне делать? Как бороться с сильной ленью и с абулией? Мне моя врач в ПНД ничего кроме рисперидона не выписывает. Инвалидность могут дать при таком раскладе?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Альбина!
Не переживайте, сердце не износится не от лечения, не от малоподвижного образа жизни. Вам бы найти специалиста: врача-психотерапевта и работая с ним, под его руководством попытаться изменить себя и свою жизнь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Альбина!
Найти в Москве толкового врача психотерапевта-психиатра, или пройти под руководством специалиста курс краткосрочной психотерапии, сегодня совсем не сложно, было бы желание и время.
Амбулаторная психотерапевтическая помощь оказывается в специализированных филиалах № 2 и № 3 от "Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева", по следующим адресам в Москве:
- ул. Пантелеевская, д. 10, м. Проспект Мира. Телефон: +7 (495) 680-09-43,
- Большой Златоустинский пер., д.6/6, стр. 2, м. Китай-город. Тел: 924-24-39 и 623-38-87. Прием врачами осуществляется бесплатно (при наличии Полиса ОМС).
А если вы по каким-то причинам ограничены во времени, и у вас нет возможности еженедельно посещать специалиста в формате очной консультации, вы можете поработать с врачом и дистанционно, интернет сегодня предоставляет такую возможность. Это будет не только значительно дешевле в финансовом плане, но и не потребует времени на переезды и сидение в очередях, и полностью сохранит вашу анонимность!