СРЫВ РИТМА

№1079251 Срыв ритма
Валерий Муж., 40 лет. г. Пинск
Здравствуйте, уважаемые врачи нужна ваша помощь. Мужчина 40 лет, физ. нагрузки переношу нормально, без неприятных ощущений в груди, стараюсь при случае посещать бассейн, работать на тренажерах, также все хорошо. Вечером картина меняется, стоит принять горизонтальное положение, как систолия вздохнуть не дает, и к 24-00 срывается ритм. Дальше скороя, укол, и ритм востановлен.
И сам вопрос, что делать в таком случае, пить аритмики (очень не хочется) или жить так дальше?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При движении и нагрузках пульс учащается и этого достаточно, чтобы подавить все вторичные очаги активности в сердечной мышце и исключить экстрасистолию. А в состоянии покоя этого нет, и вы их замечаете. Ничего делать не надо, учитывая что они безопасны и безвредны, можно жить спокойной нормальной жизнью!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните холтеровское мониторирование, УЗИ сердца. Результаты обсудите с кардиологом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какой вид аритмии? Покажите ЭКГ в момент приступа.