СРЫВ РИТМА НА ПВТ

№746642 Срыв ритма на пвт
Елена Муж., 48 лет. РФ Нижневартовск
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/672653/ Предудущая тема.
Уважаемый доктор!После опеции, мужу занесли геп.С.Начали ПВТ. У мужа после первого укола пегасиса срыв сердечного ритма(с 2009 года диагноз-параксизмальная форма ФП,в феврале 2013 г проведена РЧА).Вчера после второго укола пульс 118, увезли на скорой в стационар.Капают кордарон, глюкозу, ритм 105, не уменьшается.Что делать? ни гепатолога , ни инфекциониста нет в больнице.С сентября муж не принимает прадаксу, и кордарон пьет раз в день, т.к очень сильные боли в желудке.Вальдоксан ежедневно.Продолжать ПВТ и чем уредить пульс?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Учитывая, что Ваш муж лежит в больнице, где за его состоянием ежедневно наблюдают доктора, я не вижу возможности давать ни Вам, ни им какие-либо рекомендации на основании крайне неполной и не вполне достоверной информации.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если в настоящее время капают Кордарон, то какие советы Вы хотите услышать относительно урежения ритма? Очевидно, в настоящее время врачи пытаются восстановить синусовый ритм, и со стороны советы в таких случаях не даются. Относительно противовирусной терапии - вопрос не по адресу.