МРТ СЕРДЦА

№1081683 Мрт сердца
Олег Муж., 38 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые консультанты. У меня вопросы:
1. Почему по мрт сердца с контрастированием незначительную митральную и трикуспидальную регургитации не пишут, а на Эхокг пишут?
2. Почему эти регургитации считаются нормой?
3. Правда ли, что эти регургитации встречаются у 70% людей?

Спасибо вам«
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1. Почему по мрт сердца с контрастированием незначительную митральную и трикуспидальную регургитации не пишут, а на Эхокг пишут? - потому что этот феномен и выявляется только в ходе проведения УЗИ.
2. Почему эти регургитации считаются нормой? - потому что не угрожают жизни и здоровью.
3. Правда ли, что эти регургитации встречаются у 70% людей? - местами меньше, местами больше. Очень часто в жарком климате!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это резонерство. Уже обсуждалось все это с вами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
МРТ не показывает движение крови, а на УЗ это видно. Незначительная регургитация не представляет опасности, так как незначительна.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.

1. Опишите жалобы и повод к обследованию.
2. Вышлите архив диска Мрт.
3. Вышлите протокол ЭХО.

Тогда я смогу дать наглядный ответ.