МРТ СЕРДЦА

№1020710 МРТ сердца
Сергей Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Полгода мучают экстрасистолы, которые я ярко ощущаю. На последнем холтере количество небольшое 14 ЖЭ, из которых 8 было во время получасовой кардиотренировки(ходьба на беговой дорожке в горку). По УЗИ пролапс МК 1ст, некоторое преобладание левого желудочка. Я хотел бы пройти МРТ сердца, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, я знаю, что это похоже на ипохондрию, но надеюсь, что это поможет мне успокоиться. Но на МРТ не пускают без направления. Я хотел бы попросить вас, чтобы вы написали формулировку, которая нужна для МРТ, чтобы я с ней пошел к своему терапевту и он мне выписал это направление. За два месяца до экстрасистол переболел ОРЗ, одну ночь была тахикардия, длившаяся 6 часов, при этом температуры большой не было(38 - 38,5). Я хочу убедиться, что у меня нет хронического миокардита и других скрытых заболеваний, которые не видны на УЗИ.
Предполагаю, что скорей всего это будет пустая трата денег, но надеюсь, что это поможет моему психологическому состоянию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
я не считаю возможным выполнять такие просьбы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
давать советы по обману коллег я не буду
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

По всему видно, сердце у Вас здоровое. ЭТИ данные уже исключили миокардит. А проблема тревоги и мнительности - не кардиологическая, она не снимается обследованием. Зайдите здешний раздел СПИД, где каждый вопрос второй вопрос от СПИДофоба и Вы сразу увидите, что даже 1000 анализов на СПИД не решат проблему СПИДофобии.

Почему МРТ? Почему не ПЭТ и не сцинтриграфия?!

В ЭТИХ условиях МРТ ничего не даст ЗАВЕДОМО. Это в лучшем случае. В худшем усилит тревогу.

Давайте обсудим тему предметно! Начиная с детализации жалоб с анализом всех данных данных обследования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните для начала ваши жалобы, и опишите выраженную симптоматику подробно.