ДИАГНОЗ: МИОКАРДИОПАТИЯ ВТОРИЧНАЯ, С НАРУШЕНИЕМ РИТМА.
№1083740 Диагноз: Миокардиопатия вторичная, с нарушением ритма.
Елена Жен., 33 лет. Беларусь Дятлово
27.01.2021 14:58
Здравствуйте. Были сильные стрессы смерть отца, потом ребенок приболел, после этого все началось. Такое чувство, что сердце на секунду замирает, потом сильный удар и комок в горле как-будто. Бывает таких ударов сразу несколько. У меня ребенок на ГВ ни все лекарства могу пить. Сделала УЗИ и ЭКГ
https://a.radikal.ru/a01/2101/ef/0ae7f3334fca.jpg
https://b.radikal.ru/b26/2101/3b/d32a04f4958d.jpg
https://d.radikal.ru/d11/2101/5b/0b75d1ae1e32.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2101/c9/4f2b02c74c86.jpg
Скажите пожалуйста есть ли какие-то проблемы? Заранее огромное спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех без исключения, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути совсем не является патологией. Но если она как-то ухудшает качество вашей жизни, и вы реагируете на нее не так как все, порекомендую вам пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 27 Января 2021 19:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 27 Января 2021 20:44