КОРРЕКТЕН ЛИ РАСЧЁТ QTC?
№1089470 Корректен ли расчёт QTc?
D Муж., 35 лет. Msk
20.05.2021 00:42
Приветствую, на фоне тахикардии в покое снял экг кардиофлешкой, а авторасшифровке высокие значения qT, при том что вроде при тахикардии он наоборот должен укорачиваться. Нет ли ошибки в авторасшифровке?
Из принимаемых лекарств - бисопролол 2.5 1 раз в день
Данные по авторасшифровке
P-R(P-Q) 147 мс
QRS 84 мс
Q-T 423 мс
Q-Tc 512 мс
Ссылка на фрагмент ЭКГ
http://images.vfl.ru/ii/1621460418/60cc389f/34516262.png

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
QT в норме
Время создания: 20 Мая 2021 11:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели вполне могут быть и вариантом вашей индивидуальной НОРМЫ!
Время создания: 20 Мая 2021 13:34