НАПРЯЖЕНИЕ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПОСЛЕ ЭКСТРОСИСТОЛ

№1092364 Напряжение и головокружение после экстросистол
Юлия Жен., 39 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 38 лет. несколько месяцев назад случился приступ: резко вспотели руки и стали холодными ноги, пересохло во рту, появилась отдышка, нарушение зрения и напряжение в голове, затем резкая слабость. В процессе измерила сердцебиение. Оно варьировалось от 39 до 120 (в одном замере). Сделала ЭКГ, ЭХО (проллапс митрального клапана, учащенное сердцебиение (среднее было 98). В последнее время такие приступы участились, и после них всегда рассеянное зрение и дискомфорт в голове. Врач говорит, что это экстросистолы и ничего опасного нет, но во время приступа и после предобморочное состояние. Принимаю Беталок ЗОК 25 мг. Качество жизни упало, несколько раз такие приступы накатывали далеко от дома. Как с этим справлять, к какому врачу обратиться и какие дополнительные обследования пройти. Если это возможно, посоветуйте что-нибудь. Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Возникает ли у Вас чувство тревоги, страха или паники в эти моменты?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно не симптомы, а первопричину ваших жалоб - кардионевроз, который чаще всего и провоцирует эту экстрасистолию.