НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1092843 Низкое давление
Рина Жен., 52 лет. Геленджик
Добрый день. По назначению врача пью утром 5 мг леркамен и вечером 5 мг лизиноприл. Уже почти год (два года назад начало «скакать» давление). Сейчас заметила, что давление низкое: утром и днем 95, вечером 100. Снижать дозировку некуда. Можно-ли мне отменить один из препаратов? И какой лучше отменить: леркамен или лизиноприл? Спасибо за ответы. И еще вопрос: может такое быть, что давление все-таки восстановилось и можно обойтись без таблеток? Если учесть, что подниматься оно стало (до 150) когда началась менопауза.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если при таких показателях АД никаких жалоб у вас нет, то не стОит ничего менять. От добра - добра не ищут. Лучше уже не сделаете, а нарушить положительную динамику можете!