БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ МОБИТЦ 1
№1099815 Блокада 2 степени Мобитц 1
Сергей Муж., 31 лет. Варшава
08.02.2022 22:35
Добрый день, постоянно преследуют панические атаки, имеется диагноз тревожного расстройства(вся соматика направлена так или иначе на сердце) . Время от времени делаю эхо, екг, холтер, все время было все хорошо (холтер - до 10 экстрасистол) На данный момент не употребляю никаких лекарств. В последнем холтере нашли ав блокаду 2 степени Мобитц 1. 0VE, 7 SVE (одиночные). Средний пульс 86. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Не опасна ли моя блокада? Я понимаю что с таким псих диагнозом но тем не менее... Ниже фото Холтера. Большое спасибо за помощь
https://c.radikal.ru/c04/2202/00/51c77796c5f4.png
https://d.radikal.ru/d28/2202/91/f0005f87ff46.png
https://a.radikal.ru/a22/2202/97/681dc37ed3b1.png
https://c.radikal.ru/c01/2202/7b/7c87a751baf0.png
https://a.radikal.ru/a06/2202/c8/07c4079a50c0.png

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства? Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 09 Февраля 2022 07:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, лечения требует ваше невротическое расстройство (невроз), а не сердце. Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом!
Время создания: 09 Февраля 2022 10:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно, можно жить спокойно
Время создания: 09 Февраля 2022 12:12