ПРЫГАЕТ ДАВЛЕНИЕ

№1101918 Прыгает давление
Дарья Жен., 46 лет. Новгород
Добрый день! Сын (19 лет) планирует поступать в военно-медицинскую академию. На медкомиссии в военкомате измерили давление на приёме у терапевта (нормальное). После приседаний 20 раз давление оказалось 150 на 80 и как написал врач через 5 минут не снизилось. Сказали с таким давление нечего делать в ВМА. Сын профессиональный спортсмен, постоянно два раза в год проходил спортивную комиссию, без отклонений. Присутствует страх врачей. При виде врача может подниматься давление, но после нагрузки оно всегда быстро снижалось. А тут непонятно что случилось. Может сказалось, что он теперь работает посменно: день-ночь, отсыпной-выходной и одновременно готовится к поступлению, решает тесты и еще ходит в тренажерный зал 1 раз в неделю? Теперь ему назначили суточное мониторинг и опять ЭКГ, хотя он делал ЭКГ с нагрузкой в январе 2022, всё хорошо. Неужели не осуществится его мечта поступить? Что же с этим делать и волнуюсь что покажет мониторинг.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Перед осмотром врачом или исследовании можно принять успокоительное (например, Феназепам). Но только так, чтобы потом не получить проблемы у нарколога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пусть курсом пропьет экстракт пустырника или валерианы в таблетках, только не настойки! Двух зайцев убьет сразу, и нервишки успокоит, и проблем у нарколога не наживет.