АЛТ В 1,5 РАЗА ПРЕВЫШЕН ОТ АТОРВАСТАТИНА

№1115481 АЛТ в 1,5 раза превышен от аторвастатина
Милана Жен., 37 лет. Псков
Здравствуйте.

Алт на фоне приёма аторвастатина повышен в 1,5 раза. Билирубин тоже поднялся, синдром Жильбера, но это из-за аторвастатина, я точно знаю. Сменить аторвастатин?

Врач на мою просьбу сменить статин агрессирует. Говорит, что превышение в 3 раза печёночных показателей - норма. Но я сомневаюсь. Хочу, чтобы они вообще не повышались.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не верите своему лечащему врачу, поверьте хотя бы д.м.н. профессору В. Зафираки.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По сути ваш врач прав.
А как так вышло, что в столь молодом возрасте принимаете статин? Опишите ситуацию детально.