СБИВАЕТСЯ РИТМ СЕРДЦА
№1116833 Сбивается ритм сердца
Катя Муж., 34 лет. Екатеринбург
19.02.2024 20:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему может сбиваться ритм сердца при глотании , сердце начинает биться быстрее именно в этот момент потом пауза и замедление, также при вдохе глубоком . При физ нагрузке чувствую этот переход ритма это неприятно . Это не норма ? Все анализы в норме холтер , узи .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если холтер в норме, то это какие-то игры разума
Время создания: 20 Февраля 2024 09:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, возможных причин тахикардии и аритмии может быть очень много. Это и стресс, и заболевания щитовидной железы, и низкий уровень сахара в крови, и железодефицитная анемия, и потребление психоактивных веществ: кофеина, алкоголя или никотина, прием некоторых лекарственных средств. В таком случае, вам стоит пройти клиническое диагностическое обследование.
Время создания: 20 Февраля 2024 10:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, страха, паники?
Время создания: 21 Февраля 2024 22:06