СБИВАЕТСЯ РИТМ СЕРДЦА

№516592 Сбивается ритм сердца
Ирина Жен., 30 лет. Челябинск
Здравствуйте!!! У меня вот такая проблема,год назад начало шалить давление и сердцебиение. Давление обычно поднималось до 140/90,сердцебиение иногда до 130 уд./мин. Всё сопровождается ужасной паникой,но с этой ситуацией я научилась справляться. Последнее время давление не беспокоит,сердцебиение тоже редко повышается. Принимаю Канкор, как рекомендовал врач,только вот сейчас часто пуль колеблется от 55-70уд./мин. А темой моего беспокойства,стало вот что,последние несколько дней, особенно под вечер, я чувствую как моё сердце бьётся с перебоями, как-бы так сказать. Резких несколько ударов, затем снова нормально,потом опять резко несколько ударов, в момент этих резких ударов ощущаю тяжесть в груди. С чего начать обследование для определения причины? Пульс в этот момент в норме 70-74 уд./мин. Как определить причину, и может ли это быть связано с тем что у меня уже неделю температура тела 37,2-37,4, простуда? Заранее спасибо за Ваше внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С простудой это может быть связано. Но простуда пройдет через несколько дней. если все эти перебои закончатся, то о них можно забыть. Если они будут продолжаться, то следует провести холтеровское мониторирование, при котором регистируется ритм сердца (ЭКГ) на протяжении целых суток, сделать общий анализ крови и обратиться к кардиологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь и невротический механизм возникновения. Уточнить это Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.