ПРОДОЛЖЕНИЕ..

№120620 Продолжение..
Дмитрий Муж., 21 лет. Химки
Здравствуйте, Эдуард Романович. Я вам писал некотороые время назад, вы мне ответили, но напомню с самого начала...

мне 21 год. Испытываю некоторый дискомфорт с левого бока. А именно слева под ребрами, а также слева, сбоку, ближе к подмышке. Странная ноющая не очень сильная боль...порой становится сильнее...как бы постреливает...и лежа, и после еды, и во время движения....когда рукой(кулаком) надавливаешь на эти места вроде становится легче. Иногда отдает в левое плечо и в левую лопатку...
Не знаю, может мне это кажется, но когда рукой провожу в районе, где кончаются слева ребра - есть некоторая выпуклость...по сравнению с правой частью. Хотя может мне это только кажется...
Также иногда бывает такое чувство в этих местах, что там скапливается воздух, когда лежу, приподнимаюсь - появляется отрыжка небольшая и вроде становится при этом немного легче...как будто там что-то освободилось...плюс в этих местах постоянное урчание(как в желудке).

В последнее время это стало реже беспокоить (тьфу-тьфу-тьфу), но вот в чем дело - когда просто хожу или чем-то занимаюсь (физич.работа), появляется некоторая тяжесть в голове, сзади (где мозжечок), как бы давит.... и головокружение...тоесть приходится даже останавливаться и медленно идти..так как появляется чувуство страха..
---
Сделал ЭКГ. Переволновался жутко, что пульс повысился... итог врач записала:

Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.
Синусовая Тахикардия (110 частота сокращений в мин).
Электрическая ось сердца не отклонена.
Интервал PQ = 0,14
Интервал QRS = 0,06
QRS не деформирован
Вольтаж нормальный
Зубец Р1+, Р2+, Р3 +-
Зубец Т1+, Т2+, Т3 +-
Продолжительность электрической систолы(интервал QT = 0.34)
Нарушение кровоснабжения по задней стенке ЛЖ (сказала возможно связано с простудой)

В итоге сказала сдать анализы проверить щитовидку гармоны...
Вот сдал анализы, получил следующие результаты:

Т 3 свободный 4.15
Т 4 свободный 11.87
ТТГ (тиреотропин) 1.3750
Ат-ТГ 0.38
ТПО-антитела 0.48
(плюс жду ещё результаты Т3 общий, Т4 общий и ТГ (тиреоглобулин))

Из остальных анализов посмотрел по норме, указанной в результатах - всё вроде бы хорошо, кроме:

MCV (средний объем эритроцитов) 90,9 (написано 80-90)
Ретикулоциты - (тоесть я так понял у меня их нет? а надо 2-10)

что можно сказать по этим результатам? есть ли какие-то проблемы? и как можно решить?
Заранее благодарен за консультацию и извините, если не совсем к вам вопрос, но думаю вы понимаете в этом и сможете помочь.
Заранее вам благодарен за ответ, и всего самаого наилучшего!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию это выраженный невроз, в том числе и вегетативный, с какими функциональными местными нарушениями перистальтики в желудочно-кишечном тракте. Это все полностью соответствует диагнозу вегето-сосудистой дистонии. Анализы нормальные. Причин для беспокойства нет. Я думаю, что на этом можно прекратить череду обследований и провести лечение у невропатолога.