БРАДИОКАРДИЯ

№125366 Брадиокардия
Михаил Муж., 48 лет. Россия Лермонтов
Добрый вечер, Эдуард Романович. Извините, что вас отвлекаю, но проблема в том, что нормально у меня 56-60 сердечных ударов. За последнии два дня снизилось давление со 115-80 до 100-75 и частота ударов до 48. Сделаное две недели назад ЭКГ показала нормальные данные и кардиолог просмотрев его ни чего важного не нашел и сказал, что боли в области сердца со стороны груди и спины, это проблема остеохондроза. Если можно подскажите каким образом можно поднять частоту ударов и в каком случае надо обратиться опять в поликлинику.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Михаил!

Из Вашего письма я не понял, есть ли у Вас какие-то жалобы на сердце. Вы об этом не пишите. Ваше беспокойство по поводу брадикардии носит чисто умозрительный характер. Она не является критической, ни о головокружениях, ни об обмороках Вы не упоминаете. Поэтому ничего с ней делать не надо, никаких ускорителей пульса я Вам рекомендовать не могу, кроме вреда они ничего не принесут.То же самое относится и к колебаниям давления. А в поликлинику надо обращаться если появиться новые симптомы или усилятся старые.