СБОЙ РИТМА СЕРДЦА

№127059 Сбой ритма сердца
Ирина Жен., 30 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Примерно пару лет назад появилось ощущение замирания сердца. Были единичные случаи. Сейчас появляется чаще. Иногда замечаю перед сном, когда лежу на правом боку сбои в работе сердца (аритмия). Что это может быть и с чем это связано? УЗИ патологии не выявило. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо снять ЭКГ в положении лежа на правом боку и посмотреть, что это за аритмия. Или сделать холтеровское мониторирование. А УЗИ аритмию не выявляет.